Скидка 3% за отзыв на картах Заявка на рассчет заказа Типография АВИА принт - ссылка на телеграм-канал

Типография в Московском районе Санкт-Петербурга

г. Санкт-Петербург, БЦ «Демос» Пулковское шоссе, д.30, к.4, оф. 21   м. Московская / м. Звездная
Понедельник — Пятница: с 10.00 до 18.00

Типография в Московском районе Санкт-Петербурга

г. Санкт-Петербург, БЦ «Демос» Пулковское шоссе,
д.30, к.4, оф. 21   м.  Московская / м. Звездная
Понедельник —  Пятница: с 10.00 до 18.00

Generic selectors
Только точные результаты
Поиск в заголовках
Поиск в содержимом
Post Type Selectors
page
post

Полиэтиленовые пакеты с логотипом: как правильно выбрать пакет для товаров?

Как правильно выбрать пакет для товаров с логотипом: основные характеристики и технология печати

В любой сфере есть необходимость передачи товаров или документов клиентам, для чего применяются пакеты из пластика или бумаги. Полиэтиленовые пакеты необходимы для хранения и передачи товаров клиентам, а также для внутренних назначений, но их разнообразие и аналоги позволяют выделить любую компанию среди конкурентов и создать брендовую узнаваемость благодаря хорошему сроку эксплуатации и нанесению высококачественной печати логотипа.

Высокая плотность, красивый цвет и дизайн, удобные ручки позволят пакету с Вашим логотипом чаще «передвигаться» по городу в руках своего покупателя, привлекая новых клиентов.

Полиэтиленовые или пластиковые пакеты

Полиэтиленовые пакеты высокого давления выдерживают жаркую погоду и стойкие морозы, не изменяя качеств. Пластичные и прочные 70 мкм выдерживают до 6 кг веса продуктов или техники. Усиленные ручки и закладное дно позволяют переносить продукцию без натирания ладоней и применяться в дальнейшем, повышая брендовую узнаваемость компании, изображенной на логотипе.

ПВД безопасны для человека и окружающей среды при правильной утилизации. Они не токсичны и могут применяться многократно для переноски, хранения продуктов питания и товаров для детей. Не имеют запаха и препятствуют образованию грибков и плесени при хранении продуктов питания.

Применяются для складирования продуктов после покупки, упаковки детских товаров, косметики, бытовой техники, обуви, одежды, печатной продукции.

Пэперматч пакеты

Пэперматч на основе полимерной пленки и бумаги имеет презентабельный вид, приятную матовую поверхность. Шелкографические краски прекрасно впитываются в шероховатую поверхность материала, а изображения и надписи имеют легкий перламутровый блеск. Плотный материал может использоваться неоднократно. Не впитывает жидкость и грязь, а нанесенное изображение остается в первоначальном виде весь срок пользования.

По сравнению с ПВД, пэперматч обладают большей гибкостью и меньше хрустят. Безопасны для человека и окружающей среды. Не токсичны и лучше разлагаются благодаря бумаге в составе.

Применяются для упаковки товаров после покупки: бытовая техника, электроника, обувь, одежда, аксессуары, документы.

Бумажные крафт пакеты

Самый недорогой вариант бумажного пакета с логотипом. Печать производится на готовом изделии методом шелкографии. Сам пакет имеет вклеенные бумажные ручки, которые бывают как плоские, так и крученые. Идеально подходят для доставки продуктов на дом, для кафе, ресторанов, бистро, под упаковку блюд «с собой». Выдерживают до 12 кг, при желании дно можно усилить листом картона, вложенным внутрь пакета.

Экологичная упаковка из длинноволокнистой сульфатной целлюлозы. Материал быстро разлагается, не вредит окружающей среде. Бумажные пакеты получили популярность благодаря недорогой стоимости, приятному внешнему виду.

Дизайнерский бумажный пакет с веревочными ручками

Презентабельный и качественный вид пакетов. Печать производится в листах, затем пакет собирается практически вручную, отсюда высокая стоимость конечного изделия. Обычно используется для вручения подарков партнерам на праздники, пик заказов приходится на ноябрь — декабрь. Такой пакет идеально подходит для магазинов одежды премиум класса, бутиков, ювелирных магазинов.

Пакет майка

Пакет майка – самый распространенный пакет в сетевых магазинах продуктов, заказываются большими тиражами, имеют высокую прочность при низкой плотности. Изготавливаются из полиэтилена низкого давления, в некоторых случаях — высокого.

Печать изображения возможна только флексографией.

Типы печати

Шелкография — оптимальный вариант пакета для магазинов обуви, одежды и других товаров. Многие компании заказывают такие пакеты для внутренних нужд. Высококачественная трафаретная печать представляет собой форму из мелкоячеистой сетки, сквозь которую переносится краска надписей и рисунков. Применяется на пакетах ПВД, ПСД, Пэперматч, полипропилен плотностью 50-100 мкм.

Все цвета печатаются по очереди, последовательно друг за другом. Пример: 1000 пакетов в два цвета. На все 1000 пакетов печатаем первый цвет, высушиваем, затем печатаем на все пакеты второй цвет. В итоге имеем 2000 циклов. Поэтому для снижения стоимости конечного изделия, напечатанного шелкографией, нужно стараться использовать минимальное количество цветов в макете.

Флексография — прямой перенос изображения быстровысыхающими красками на поверхность, среднее качество печати. Технология применима для ПВД, ПСД, ПНД пакетов плотностью 30-100 мкм. Чаще применяется для пакетов-маек.

Разнообразие цветов ПВД пакетов

Цветовая схема предоставлена стандартом PANTONE, разработанным в 1963 году. Это позволяет ориентироваться в цветовой гамме на едином языке при работе с печатным оборудованием.

Шкала цветов имеет яркие и спокойные тона. Каждый цвет имеет название и нумерацию. Для закрепления цвета и самого рисунка применяется нагрев до высоких температур, способствующий высыханию краски после нанесения и запечатыванию в текстуру объекта.

Что такое плотность ПВД пакета?

На грузоподъемность влияет размер пакета, материал, плотность стенок, тип ручек. Плотность измеряется в микрометрах. Популярными являются пакеты из крафт-бумаги, полиэтилена высокого и низкого давления, а также полипропилена.

  1. Крафт-бумага обладает высокой плотностью благодаря технологии производства. Измельченная древесина в горячем растворе с содержанием дополнительных веществ обладает хорошей плотностью за счет прессования. Хорошим преимуществом служит и то, что данный материал не подвержен размоканию. Плотность достигает 110 мкм и выдерживает до 5 кг. Используется чаще всего в сфере общественного питания, медицине, косметологии, продуктовых магазинах, в издательствах и книжных магазинах.
  2. Полиэтиленовые пакеты низкого давления применяются для фасовки продуктов питания, замороженных продуктов, фруктов, овощей.

Самые тонкие пакеты — от 10 мкм — используются для фасовки бакалейных и галантерейных товаров весом до 1-2 кг (выпускаются как без ручек (по типу фасовочных пакетов) или с небольшими ручками)).

Пакеты плотностью 10-16 мкм подходят для товаров весом 1-4 кг.

Упаковка толщиной 18-20 мкм распространена на рынках, в сетевых магазинах для продуктов питания, выдерживают вес до 4-5 кг.

20-30 мкм – применяются как для фасовки продуктов, так и хозяйственных предметов, строительных материалов, выдерживают вес 5-10 кг. Для предметов с заострёнными углами их лучше не использовать.

  1. Полиэтиленовые пакеты высокого давления применяются в упаковке строительных материалов, инструментов, крупногабаритных деталей.

Самые плотные пакеты 35-45 мкм — выдерживают вес автодеталей, габаритных строительных материалов – более 15 кг.

Пакеты ПВД плотностью 50-55 мкм выдерживает 3-4 кг (коробки с обувью, детские игрушки).

Упаковка толщиной 70 мкм подходит для товаров весом 5-6 кг (продуктов, бытовой техники).

Самые плотные – до 80 мкм – при наличии дополнительных слоёв полиэтилена, укреплённой вырубной ручки выдерживают вес до 8 кг (хозяйственных товаров, инструментов, деталей).

Какие бывают ручки у ПВД пакетов

Для ПНД и ПВД подходят ручки, изготовленные в два слоя горячей сваркой из полиэтилена. Называются они прорезными или прорубными. Грузоподъемность таких изделий достигает 30 кг.

Боковые ручки часто применяются в гипермаркетах, строительных магазинах, при продаже овощей и фруктов. Выдерживают до 15 кг, не растягиваются и не рвутся.

Пластиковые плотные широкие ручки выполняются из литого полимера, соединенного с пакетом клипсами, могут быть скреплены между собой, надежно закрывая содержимое пакета.

Для крафт-бумаги эстетично смотрятся петлевые ручки, которые крепятся к пакету отдельно. Выдерживают до 10 кг, при намокании могут оторваться.

Веревочные ручки смотрятся красиво и применяются для дизайнерских пакетов, крепятся к основанию узелками или металлическими наконечниками. Выдерживают до 15 кг.

Вырубные ручки для бумажных пакетов не очень надежны и в скором времени могут оторваться. Подходят для мелких грузов, максимум до 2 кг.

Типы дна пакетов

Плоское дно без швов и фальцев встречается в полимерной упаковке, при этом есть складки по бокам. Такие пакеты не выдерживают больших грузов. Стоимость на них ниже, чем на пакеты с усиленным дном. Фальцы позволяют выдерживать большой объем содержимого и удобно располагать предмет внутри, за счет чего дно пакета принимает прямоугольную форму.

Дно типа звезды равномерно распределяет нагрузку на пакет, повышая его надежность. Сборное дно препятствует протечке влаги, такие типы дна часто применяются в изготовлении мусорных пакетов.

Почему выгодно печатать пакеты с логотипами большим тиражом

Сам процесс нанесения изображения и надписи довольно простой и быстрый, на каждую единицу товара нанесение занимает около 1 минуты. Но подготовка макета занимает больше часа. Иногда клиентам нужно помочь с дизайнерским решением, что занимает также время на подготовку, увеличивая до нескольких часов.

Основная стоимость услуг берется за создание и подготовку макета изображения, именно поэтому дешевле заказывать печатную продукцию большим тиражом: макет уже оплачен.

АВИА принт
+78124481206
+79095871302
avia-print@ya.ru
Санкт-Петербург, Москвоский район, ст. метро Звездная, 196158, Пулковское шоссе, д.30, к.4, офис 21.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Дополненная реальность

Как применяют дополненную реальность в полиграфии: на этикетках и наклейках. Для чего и что это дает бизнесу?

Сегодня цифровые технологии позволяют захватить внимание клиента все шире и разнообразить рекламу таким образом, чтобы ее восприятие стало еще более эффективным. В частности, в мире полиграфии появилось новое понятие –

Читать полностью »

Бумажные пакеты

Бумажные пакеты стали неотъемлемой частью нашей жизни – считается, что в технологии их изготовления применяются экологически чистые материалы, которые не наносят вред окружающей среде. В статье подробно разобран процесс изготовления

Читать полностью »

Экологичная и оригинальная крафт-бумага

Сегодня далеко не каждая вещь может похвастаться второй жизнью спустя десятилетия с момента пика своей популярности. То, что произошло с крафтом, называется преображением обычной советской упаковочной бумаги в универсальное средство

Читать полностью »

Фирменные бланки: дизайн, печать и другие нюансы

Важным элементом делопроизводства и документооборота любой организации является фирменный бланк. Он представляет собой лист бумаги (часто А4), на котором размещены основные данные о компании (логотип, название, контакты и реквизиты). Также

Читать полностью »

Основные классификации гофрокартона

Гофрированный картон – материал, в основе которого использовано два вида слоев: гофрированные и плоские. Чередуясь между собой, они проклеиваются, что в итоге позволяет получить упаковочный материал с совершенно уникальными свойствами,

Читать полностью »

Леттеринг: самое интересное о рисовании словами

Любовь к созданию букв имеет долгую историю, начинающуюся со времен появления первого алфавита. Но даже спустя три тысячелетия, желание создавать все новые и новые варианты визуального оформления букв не иссякло,

Читать полностью »

Как сделать хороший макет для печати 3D лаком и фольгой?

3D-печать лаком и фольгой — что собой представляет? Цифровая технология выборочного нанесения лака и фольги позволяет создавать эффектную полиграфическую продукцию с 3D-выделением выбранных областей. Операции, выполняемые цифровым способом, не требуют

Читать полностью »

Основные характеристики стилей в графическом дизайне

Можно не знать конкретного определения «стиль» как полиграфического термина или одного из основных понятий в графическом дизайне. Но заказывая тот или иной проект, большинство клиентов уже представляют его конечный результат.

Читать полностью »

Разрешение растрового изображения для печати

В онлайн-типографии сайтов при подготовке графических макетов часто используются скачанные из интернета фотографии и картинки. Эти изображения, в формате jpeg, называются растровыми. Что такое растровое изображение? Rastrum или грабли (в

Читать полностью »

Заказать обратный звонок

Менеджер перезвонит Вам в течение суток

Если у Вас срочный вопрос, пожалуйста звоните по контактным телефонам

+7 (812) 448-12-06
+7 (909) 587-13-02

Заявка на расчет стоимости заказа

ВАШИ ДАННЫЕ

Заполните форму, указав подробную информацию о вашем заказе. Наш менеджер выполнит расчет и свяжется с Вами по указанным контактным данным.

Дарим скидку 3 % за Ваш отзыв на следующих площадках

Для получения скидки, направьте менеджеру скриншот вашего
размещенного отзыва на одной из этих площадок

Спасибо за обращение.

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Спасибо за Ваш заказ.

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.